Jakob GAUERMANN
(Öffingen, Deutschland 1773 - 1843 Wien) "Konvolut von 5 klassizistischen mythologischen Darstellungen"Radierungen um 1800, in der Platte monogrammiert: "J. G." bzw. "Wien bei Jos. Ender", Blätter 277, 290, 291, 305 und 308, ca. 8 x 7 cm und ca. 11 x 8 cm, original breitrandig, ca. 25 x 20 cm, leicht gebräunt bzw. stockfleckig (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Jakob GAUERMANN
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |